Гибкая черепица.

В настоящее время существует множество кровельных материалов для устройства кровель в малоэтажном и частном домостроении, однако наиболее интересный и разумный вариант - это гибкая черепица  SHINGLAS (Шинглас).

Гибкая черепица ШИНГЛАС производится на высококачественном импортном оборудовании в г. Рязань (РФ). Производство гибкой черепицы- очень технологичный процесс, в котором рабочие играют лишь роль контролеров, остальное все делает техника. Это позволяет сделать процесс производства более быстрым, точным и получать качественный продукт. Гибкая черепица ШИНГЛАС производится заводом-изготовителем уже более 10 лет, имеет официальную гаранитию до 35лет и прошла всю необходимую сертификацию!

Кантри                                 джаз                             ультра                    классик  
ogayo   sevilia   foxtrot mindal2   tango red2            

финская черепица

finland green korrekt2

На сегодняшний день существует большой выбор гибкой черепицы ШИНГЛАС, как по цветовой гамме, так и по составу.

Гибкую черепицу SHINGLAS можно условно разделить на 4 класса:

ПРЕМИУМ КЛАСС гибкой черепицы Shinglas представляют серии КАНТРИ и ДЖАЗ. Гибкая черепица серий КАНТРИ и ДЖАЗ относится к полимерно-битумным материалам. Это означает, что в их состав входит полимерный СБС-модификатор (стирол-бутадиент-стирол), который еще называют "искуственнм каучуком". СБС-модификатор делает материалы более долговечными, улучшает показатели морозоустойчивости и теплостойкости. Кроме этого, серии КАНТРИ и ДЖАЗ еще называют "ламинированной черепицей" из-за особой технологии изготовления. Преимущество гибкой черепицы КАНТРИ и ДЖАЗ в том, что она имеет двухслойную структуру. Это не только позволяет создавать более объемный внешний вид (3D-эффект), но и повышает надежность кровельного покрытия.

Серия ДЖАЗ представлена в следующей цветовой гамме: габбро, наска, терра, коррида, арник, индиго и навара. 
Серия КАНТРИ представлена следующими цветовыми решениями: аризона, атланта, мичиган, огайо, онтарио, техас, юта.  

БИЗНЕС КЛАСС гибкой черепицы Shinglas представляет серия УЛЬТРА Она включает в себя следующие коллекции: ДЖАЙВ, САМБА, ФОКСТРОТ, которые отличаются между собой как формой нарезки, так и цветовой  гаммой. Серия УЛЬТРА также относится к полимерно-битумным материалам (изготавливаетмся при помощи добавления СБС-модификатора), что делает возможным укладку черепицы зимой. Однако в отличие от премиум коллекций, гибкая черепица серии УЛЬТРА является однослойной, что делает ее стоимость более доступной и демократичной. 

КЛАСС СТАНДАРТ гибкой черепицы Shinglas представляет серия КЛАССИК Она включает в себя следующие коллекции: КАДРИЛЬ, ТВИСТ, ФЛАМЕНКО, ТАНГО. Гибкая черепица серии КЛАССИК имеет доступную стоимость и высокое качество. Серия КЛАССИК относится к битумнгым материалам, т.е. производится на основе окисленного битума. Гибкая черепица класса СТАНДАРТ может укладываться только при плюсовой температуре выше 00С, т.е. если устройство кровли планируется производить поздней осенью или зимой, то рекомендуется использовать гибкую черепицу более высокого бизнес или премиум класса. В случае, если устройство кровли выполняется весной, летом или в начале осени, то выбор этой черепицы обоснован.

ЭКОНОМ КЛАСС гибкой черепицы представляет ФИНСКАЯ ЧЕРЕПИЦА. Финская черепица выпускается на основе окисленного битума всего в четырех цветах и одной формы нарезки (соты). Данная черепица-незаменимый материал при устройстве кровель на козырьках, беседках, навесах, где важен больше эстетический вид, чем способность выдерживать высокие нагрузки. 
  

ПРЕИМУЩЕСТВА ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ ШИНГЛАС
Гибкая черепица обладает рядом преимуществ по сравнению с другими видами кровель, особенно в сравнении с металлочерепицей, а именно: 

Удобство и простота монтажа;
Универсальность: гибкость материала позволяет применять его на крышах любой, даже нестандартной конфигурации;
Экономичность: небольшой вес материала не требует усиления несущих элементов кровли, мло (не более 5%) отходов;
Надежность: не подвержена коррозии, не гниет, морозоустойчива (до -500С), теплостойка (до +1100С), ветроустойчива (выдерживает порывы ветра до 150км/ч), бесшумна, устойчева к атмосферным осадкам и кислотам;
Стойкий цвет: не выгорает на солнце;
Безопасна и экологична: (не требует громоотвода, пожаробезопасна, безопасна для окружающей среды и человека, имеет все сертификаты).
 

СТРУКТУРА ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ ШИНГЛАС

Гибкая черепица Шинглас производится на основе стеклохолста. Верхняя поверхность  черепицы покрыта посыпкой, которая представляет собой слой крупнозернистого базальтового гранулята. Именно посыпка придает материалу  разнообразные цветовые оттенки и защищает материал от механических и климатических воздействий. Нижней поверхности шингласа покрыта на 60% слоем самоклеющейся битумно-полимерной массы, которая защищена легкосъемной плёнкой,удаляемой при монтаже.

struktura

1) Основа -стеклохолст

2) Слой битумной или битумно-полимерной массы 

3) Верхний слой - базальтовая посыпка

4) Нижний слой -защитная легкосъемная силиконизированная пленка

Гибкая черепица Шинглас представляет собой пластинки (гонты), размером 1 м х 0,333 м или 1 м х 0,317 м с фигурными вырезками по одному краю. Для скатов применяется рядовая черепица, для коньков и карнизов -коньково-карнизная. Плитки черепицы для коньков и карнизов универсальны. При монтаже на коньке гонт коньково-карнизной черепицы разрезается на пластинки, которые при монтаже сгибаются пополам. При монтаже карнизов ложится целая плитка.

Zakaz

 

System.String[]

Авторизация



Опросы

Как вы узнали о нашей компании?