Закаленное стекло. Триплекс.

 

Свойства закаленного  стекла позволяют постепенно вытеснить обычное стекло, так как его применение более безопасно в эксплуатации, обладает более высокими потребительскими свойствами и изысканным дизайном. Закаленное стекло подвергается термической обработке с целью повышения механической прочности и обеспечения безопасного характера разрушения.  При разрушении закаленного стекла, образуются небольшие осколки размером от 1 до 10 мм, то есть большие куски, как в случае с обычным стеклом, не падают, что исключает травмирование людей и повреждение имущества. К тому же закаленное стекло не разрушается от случайных бытовых ударов. Например, для изготовления мебели, столов, лестниц, полов, шкафов, дверей, офисных перегородок обычное стекло не подходит, оно просто не выдержит нагрузки, а закаленное дает возможность создания необычных эффектных форм.

 8859654129870150

      Для создания уникальных архитектурных и интерьерных проектов в цвете с максимальной степенью индивидуализации на стекле применяется цифровая печать с полноцветным широкоформатным изображением, нанесенным стойкими керамическими чернилами. Рисунки обеспечивают визуальные эффекты конструкций и интерьеров. Стеклянные экстерьеры с художественными изображениями придают зданию уникальность и самобытный облик. Остекление витрин и витражей из закаленного (каленого) стекла с керамической печатью создают оригинальный и запоминающийся имидж офисов компаний, торговых объектов, салонов красоты и общественных зданий. Широко применяется стекло эмалированное, когда на одну из поверхностей стекла наносится эмалевая краска. Эмалированное стекло (эмалит или стемалит) устойчиво к агрессивным средам, обладает повышенной износостойкостью.

       Там где важно сохранить целостность конструкции при повреждении стекла, а так же и улучшить звукоизоляцию, применяется триплекс (ламинированное стекло) который представляет собой сочетание двух и более стекол с одним или несколькими внутренними слоями. При повреждении стекла (триплекса) внутренний слой удерживает осколки на месте, предотвращая их осыпание. Триплекс (ламинированное стекло) является более безопасным элементом остекления, применяется для навесов, козырьков, остекления крыш, балконов, лестничных перил, балконов, витрин магазинов, больниц, автотехники и т.д.

    Эффективно применение закаленного стекла для офисных перегородок. Офисные перегородки из закаленного стекла позволяют разграничить помещение на отдельные кабинеты или отделить отдельные зоны от общей площади офисного помещения: переговорные комнаты, кабинеты руководителей, подсобные помещения, серверные комнаты. Заполнение может быть, как прозрачным так и непрозрачным. офисные перегородки могут быть с двойным и одинарным заполнением.

 2107 2017 peregorodki

         Конструкция стеклянных офисных перегородок характеризуется высокой звукоизоляцией, способствующей активной трудовой деятельности сотрудников и устойчивостью к механическим повреждениям. Герметичные стеклянные перегородки оградят от постороннего шума и позволят эффективно выполнять  трудовые обязанности в комфортных условиях. Применение качественной фурнитуры обеспечит надежность и долговечность конструкций.

         Раздвижные перегородки из закаленного стекла, имеют массу преимуществ изготавливаются в разных вариантах отодвинул, прошел, закрыл и отгородился – прекрасный способ зонировать пространство не устанавливая стационарные стены занимающие полезную площадь.

       Ограждения и перегородки из закаленного стекла обеспечивают комфорт и безопасность в помещениях, банках, магазинах, офисах, торговых центрах, на выставках. Основные типы ограждений: террасные, уличные, офисные, лестничные, балконные, душевые, стеклянные заборы и т.д.

112207

       Применяется различная по функционалу и дизайну фурнитура и наборные элементы. в качестве материала для изготовления ограждений используется: нержавеющая сталь, алюминий, архитектурно-строительное стекло, дерево, цветные металлы. Обычно для ограждения лестниц, балконов и террас применяются многослойные стекла (триплекс), это обеспечивает высокую прочность и безопасность конструкции.

 209887

       Для создания индивидуального дизайна применяется декоративная обработка стекла: полировка, резка и обработка кромок, тонировка, нанесение рисунков, декоративная покраска, витражные технологии.

3 2007 2017

       Навесы, козырьки, кровли из закаленного (каленого) стекла обеспечивают надежную защиту от непогоды. Подчеркивают оригинальность экстерьера. Архитектурное закаленное стекло, которое используется для конструкций, является полностью безопасным, прочным и экологичным. Нержавеющая фурнитура для крепления стекла и стеклянных панелей подчеркивает изысканность и индивидуальный стиль.

Область применения закаленного стекла и триплекса:

  • Перегородки, ограждения, заборы;
  • Фасадное остекление;
  • Стеновые панели;
  • Облицовка зданий;
  • Скрытие межэтажных перекрытий и несущих конструкций;
  • Витрины торговых и выставочных объектов;
  • Окна и витражи;
  • Производство мебели;
  • Крыши, навесы и козырьки;
  • Стеклянные полы и лестницы;
  • Стеклянные двери;
  • Стеклянные павильоны для торговли и выставок;
  • Стенки для ванн и душевых кабин с индивидуальным дизайном;
  • Индивидуализация рабочих мест;
  • Теплицы;
  • Наземный транспорт;
  • Заполнение проемов и т.д.

 Вес стекла (масса) рассчитывается по формуле:

М (кг) = S (м2) * T (мм) * 2,5, где:

M - масса стекла или изделия в килограммах;

S - площадь изделия в квадратных метрах;

T - толщина стекла в милимитрах.

2,5 - коэффициент определяющий вес 1 м2 стекла толщиной 1мм.

 

 

 

ZakazЗдания из сэндвич-панелей.

System.String[]

Авторизация



Опросы

Как вы узнали о нашей компании?